Главная » 2015 » Январь » 10 » Евкуров: «Уволил чиновников, отвечающих за ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!»

Евкуров: «Уволил чиновников, отвечающих за ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!»

10.01.2015 в 20:15 просмотров: 706 комментариев: 0 Общество

Результатом сегодняшней инспекционной поездки Юну-Бека Евкурова по Магасу стало увольнение руководителя жилищно-коммунального хозяйства столицы Мустафы Хулагова и заместителя Главы администрации Магаса по вопросам строительства и ЖКХ Казбека Бекова. Причиной увольнения чиновников послужило неудовлетворительное санитарное состояние города.

Свою инспекционную поездку по столице руководитель региона начал с улицы Б. Гагиева, где расположен детский сад «Сказка». Нарекания у Юнус-Бека Евкурова вызвало отсутствие уличного освещения в темное время суток. С жалобами по этому поводу на личный блог Главы Ингушетии неоднократно обращались родители воспитанников дошкольного учреждения и жители улицы.

Кроме того у руководителя региона возникли вопросы к чиновникам курирующим сферу ЖКХ в связи с несвоевременной уборкой снега на улицах города, ненадлежащим содержанием остановок общественного транспорта и социальных объектов. Он потребовал от Дауда Мальсагова незамедлительно навести порядок в столице и пообещал уже завтра провести повторную проверку.

Мне на блог поступает много жалоб на работу коммунальных служб, - пишет Ю-Б. Евкуров в своем журнале. Говорят, самый лучший способ понять другого человека это начать делать то, что делает он. Сегодня сам решил  сесть за руль служебного автомобиля и проехал по улицам столицы. Посмотрел на все глазами обычного жителя республики.

Снег в Магасе выпал несколько дней назад,  но его никто даже не пытается убирать. Автомобилисты вынуждены передвигаться по нечищеным дорогам, жители города ходят по заснеженным тротуарам, скамейки во дворах все в снегу, а в магазин или кафе вообще невозможно войти. Ждут, пока снег сам растает. У столичных коммунальщиков Новогодние каникулы.

Уговаривать никого не стал, уволил чиновников, отвечающих за ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.