Главная » 2016 » Апрель » 2 » Строительство каких социальных объектов ожидают жители республики?

Строительство каких социальных объектов ожидают жители республики?

02.04.2016 в 07:35 просмотров: 646 комментариев: 0 Общество

Каждый месяц на радость жителям в разных концах Ингушетии появляются новые социальные объекты: парки, школы, магазины и так далее. Республика по-настоящему цветет и стремительно развивается. Тем не менее, много еще предстоит нам сделать для создания всех условий комфортного проживания ингушей в своем регионе. Мы спросили у некоторых жителей нашей республики о том, какой объект социального, культурно-досугового и другого назначения хотели бы видеть они в своем населенном пункте в ближайшем будущем.

Исрапил С., с. п. Барсуки:

- Мы со своей семьей живем на окраине села Барсуки, на той его стороне, где нет практически никаких социальных объектов. До ближайшей школы нужно пройти километра два. Также дефицит у нас и продуктовых магазинов, спортивных площадок для взрослых и детей. Сам я очень увлекаюсь футболом, но в родном селе заниматься этим видом спорта нет условий. Детям тоже негде играть.

Муслим Х., г. п. Сунжа:

- Конечно, что ни говори, объекты, составляющие первостепенную значимость: школы, детские сады, стадионы, ФОКи, магазины и прочее, у нас имеются. Только вот негде провести досуг. Парк в нашем городском поселении есть, но без каруселей и аттракционов, то есть, кроме как посидеть на лавочке, там делать нечего. А хотелось бы вместе с детьми покататься на роликах, коньках, послушать живую музыку, к примеру.

Луиза М., г. Назрань:

- У меня маленькая дочь и я переживаю за ее интеллектуальное развитие. Хотелось бы иметь в нашем городе сильное учреждение, занимающееся детским развитием. Чтобы там малышам преподавали различные дисциплины и проводили с ними развивающие занятия. Моя мечта также - сильная музыкальная школа в республике, где людей без возрастных ограничений профессионально обучали бы игре на самых различных музыкальных инструментах. Очень люблю виолончель и с удовольствием отдала бы дочь на такие занятия.

Магомед Л., с. п. Альтиево:

- Я считаю, что не только в нашем селе, но и во всей Ингушетии не хватает бассейнов и легкоатлетических залов для детей дошкольного возраста.

Айна М., г. Магас:

- На мой взгляд, в республике катастрофически не хватает концертного зала вместимостью в тысячу и более человек. Наш замечательный амфитеатр подходит только для летних мероприятий. А лето, как известно, считается "мертвым сезоном" для проведения концертов.

Элберд С., с. п. Гамурзиево:

- Нам не хватает торгово-развлекательных центров с фирменными магазинами. Также хотелось бы, чтобы в нашем селе появились и спортивно-развлекательные центры.

Залина Д., г. Назрань:

- Я считаю, что в принципе в нашей республике было бы очень не лишним построить оздоровительный комплекс, дом отдыха и аттракционы для взрослых.

Илез И., с. п. Плиево:

- Я бы хотел видеть в нашем селе больше спортивных сооружений, чтобы было где заниматься спортом. Еще одна моя мечта - автосалон в нашей республике типа Женевского из Швейцарии, где бы представлялись последние поколения автомобилей.

Источник: Ася Гетагазова. Газета "Сердало" № 45-46

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.