Главная » 2016 » Март » 12 » Тагиру Аушеву присвоено звание «Профессор РАН»

Тагиру Аушеву присвоено звание «Профессор РАН»

12.03.2016 в 22:10 просмотров: 553 комментариев: 0 Образование

Постановлением Президиума Российской Академии наук №32 от 9 февраля 2016 г. за подписью президента РАН академика РАН В. Е. Фортова доктору физико-математических наук, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» Аушеву Тагиру Абдул-Хамидовичу присвоено звание «Профессор РАН».

Само звание «Профессор РАН» было введено сравнительно недавно постановлением Президиума Российской Академии наук от 29 сентября 2015 г. №204.

Как сказано в Положении, «Звание «Профессор РАН» присваивается президиумом Академии ученым, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-образовательную деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования за научные достижения национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций Академии». Отметим слова из Положения: «за научные достижения национального и (или) международного уровня».

Источник: Газета "Сердало"

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.