Главная » 2016 » Апрель » 1 » 54 000 рублей могут получить водители в Ингушетии пересев на велосипед

54 000 рублей могут получить водители в Ингушетии пересев на велосипед

01.04.2016 в 23:08 просмотров: 631 комментариев: 0 Общество

Включаясь в альтернативную пешеходную программу, вы сможете заработать 54 000 рублей ежегодного дохода.

Если провести даже поверхностный анализ загруженности автомобильных трасс Ингушетии утром, в обеденное время и вечером, год, пару лет назад и сегодня, безусловно, поток их возрос сильно. Какой же выход видят исследователи этой серьезной проблемы? Нет сомнений, очень скоро в Ингушетии нам придется переживать не только огромные пробки, но и смог, который в летнюю жару может стать настоящей катастрофой для людей со слабым здоровьем.

Сегодня гостем нашей редакции стал ведущий специалист Экспертного совета общества «Восьмая альтернатива» Альберт Непихаев, прекрасно знающий о данном проблеме, изучавший ее во многих городах и селах Юга России.

- Альберт, завершается март месяц, а весной у каждого человека или организации много планов. Вы давно, много работаете по теме оптимизации пассажиропотока в условиях урбанизации. Скажите, почему ваша организация называется «Восьмая альтернатива» и в чем причина такого интереса к Ингушетии?

- Название нашей организации говорит само за себя. Известные пословицы о том, что надо семь раз отмерить, а затем отрезать и т. д. всем известны. Мы же хотели сохранить и в названии дополнительные варианты решения известных проблем. В Ингушетии мы проводим исследования пассажиропотока на улицах Назрани и Малгобека. И у нас уже есть свои альтернативы, которые помогут резко снизить нагрузку на городских улицах.

- Очень интересно узнать, каким образом вы это будете делать…

- Благодаря содействию фонда «Россмосмани» мы готовы выделять ежемесячные безвозмездные субсидии владельцам автотранспорта, которые не используют свое авто в субботу и воскресенье. Для тех граждан, которые готовы использовать в течение полугода велосипеды, выплаты будут осуществляться в течение двенадцати месяцев.

- То есть, если я в выходные оставлю свою «Ладу Гранту» в гараже, вы готовы мне заплатить? И сколько?

- Да, без сомнений. Сумма небольшая – 3500 рублей.

- Невероятно. А если я на велосипед пересяду реально?

– Каждый месяц будете получать 4500 рублей, итого в год 54000 рублей. Согласитесь, неплохая прибавка к семейному бюджету.

- Не могу не спросить о следующем: это сколько же денег надо выделить на такую программу, ведь в Ингушетии довольно много автовладельцев?

- Автовладельцев много, но только 20-30% из них готовы оставит руль в субботу и воскресенье, либо использовать велосипед. Это связано с месторасположением их рабочего или учебного места. Им выгодно и полезно походить, и еще полсотни тысяч денег за год в карман получить.

- И каким образом я могу, например, включиться в данную программу?

- Нет проблем. Все желающие могут обратиться к нам в офис «Восьмой альтернативы». Надо принести копии техпаспорта, водительского удостоверения, паспорта и оформить договор. Мы выдадим специальные чипы ГЛАНАСС-мониторинга, который вы установите на свою «Ладу» и всё.

- А за счет чего финансируется проект?

- На уровне правительства удалось обеспечить передачу средств по экологической составляющей бюджета. Это пример нового мышления, необходимой профилактики. Нам всем выгодно дышать чистым воздухом, нежели тратить огромные деньги на здравоохранение и очистку природы.

- Когда стартует проект?

- Он уже начал с успехом работать. У нас за одну неделю 720 заявок от жителей Назрани и Малгобека.

Нам остается только порадоваться тому, что такой замечательный проект реализуется в нашем регионе. Нет сомнений, он поможет снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, и подвигнет много людей к активному образу жизни. Надо, друзья, двигаться: больше движения – это жизнь.

Источник: У. УЛЕМОВ. Газета "Сердало" № 45-46

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.