Главная » 2016 » Апрель » 1 » В Назрани после реконструкции открылась новая школа

В Назрани после реконструкции открылась новая школа

01.04.2016 в 22:17 просмотров: 577 комментариев: 0 Образование

Сегодня в Назрани после реконструкции открылась новая школа. В мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и члены делегации Совета Федерации во главе с председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым.

Выступая перед участниками мероприятия, Д. Азаров отметил, что свое присутствие на этом празднике он считает за честь. «Приветствую вас на дне рождения школы. Я очень рад тому, что этот дом получился таким красивым, уютным и современным. Дом, в котором, уверен, будет жить дружба и взаимовыручка. Я рассчитываю на то, что вы будете о нем заботиться. Здесь вы получите знания, которые пригодятся в жизни, а дорогой знаний вас проведут ваши мудрые учителя», - сказал он.

Сенатор также добавил, что строительство этого здания стало возможным благодаря взаимодействию и согласию руководства республики и всех местных жителей. «Я очень рад, что такие объекты, новые и современные, которые уже служат людям - школы, детские сады и больницы - появляются в республике. Вы создаете будущее своими руками, укрепляйте его  в дальнейшем знаниями и усилиями. Новых побед вам и успехов благородному, радушному и трудолюбивому ингушскому народу», - завершил Д. Азаров.

Далее с поздравлениями и пожеланиями успешной учебы и работы к ребятам, их родителям и учителям обратился Глава Ингушетии. Он отметил, что это здание имеет многолетнюю историю. В самом начале здесь была школа, потом объект перешел в ведение коллектива МВД. «А сейчас восторжествовала историческая справедливость, школа опять распахнула свои двери для назрановских детей. Конечно же, это новое здание намного лучше и комфортнее прежнего. И я уверен, что наши детишки будут получать здесь хорошее образование», - сказал он.

 Глава республики призвал директоров школ и всех преподавателей не нарушать культуру поведения в ходе учебного процесса. По его словам, именно соблюдение педагогического этикета влияет на правильное восприятие личности работника образования.

 «Только обладая культурой поведения, учитель может качественно формировать ее у тех, кто находится в зоне его педагогической деятельности», -  отметил Ю. Евкуров.

Руководитель субъекта еще раз пожелал участникам мероприятия счастья, здоровья и сил для отличной учебы и качественной работы.

После завершения официальной части программы, члены делегации Совета Федерации в сопровождении Главы Ингушетии осмотрели классы, библиотеку, спортивный и актовый залы, пообщались с первоклассниками и их наставниками.

Отметим, что реконструкция школы на 320 мест проведена в рамках реализации ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 гг.».  В школе 23 учебных кабинета, библиотека, актовый и спортивный залы, стоматологический и медицинский кабинеты, столовая, гардеробная, подсобные помещения. На территории учебного учреждения предусмотрена спортивная площадка. Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для организации учебного процесса.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.