Главная » 2015 » Январь » 7 » В Магасе ведутся работы по строительству аллеи с подземной парковкой

В Магасе ведутся работы по строительству аллеи с подземной парковкой

07.01.2015 в 17:29 просмотров: 910 комментариев: 0 Экономика

Всю вторую половину дня Глава Ингушетии посвятил вопросам застройки и благоустройства столицы, причём объекты обсуждались на соответствующих площадках. Руководителя региона в этом обходе и осмотре, в частности, сопровождали Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, советники-помощники Руслан Булгучев и Асхаб Галаев, министры строительства, финансов, директора подрядных организаций.

Юнус-Бек Евкуров побывал на месте строительства аллеи в Магасе с подземной парковкой, обошёл пешком всю Набережную столицы и территорию вокруг «Башни Согласия». Глава остался недоволен темпами застройки Набережной, и сделал ряд замечаний кураторам этого проекта. Директора подрядных организаций, которые уже заключили договора на строительство высотных зданий, уже использовали год на подготовку проектно-сметной документации и получения всех остальных разрешений, необходимых для ведения работ. Теперь им необходимо уложиться в оговорённые раннее сроки и сдать дома за 2 года. По словам Руслана Булгучева, до конца мая все застройщики обязуются завершить заливку фундаментов и с июня начать кладку первого этажа. Глава республики поручил мэру Магаса Дауду Мальсагову документально заверить под роспись руководителей подрядных организаций каждый этап строительства и осуществлять постоянный контроль за его соблюдением. По мнению Юнус-Бека Евкурова, несмотря на то, что эти объекты являются инвестиционными, без ведома муниципальных властей в городе не должно происходить ничего. Активно в Магасе ведутся работы по строительству аллеи с подземной парковкой. Завершить её и торжественно открыть планируется ко дню республики.

Ко дню республики планируется открыть и аллею, которая будет расположена между университетским кварталом, ГНТРК «Магас» и Домом Торжеств. Здесь, помимо величественных арок, будет подземная парковка и другие объекты сферы обслуживания.

Ещё один объект, который планируется сдать к началу лета – это въездные ворота столицы. Юнус-Бек Евкуров ознакомился с эскизами проекта, обсудил его детали.

Обход территории продолжился на Набережной. Глава обошёл её всю, начиная от аллеи, и дойдя до Башни через въездной мост. Благодаря такому маршруту руководитель региона увидел, как благоустраивается Набережная и установлены берегоукрепительные сооружения. На территории «Башни Согласия» Глава осмотрел капитальные строения, в которых будет торгово-развлекательный центр. Особенность сооружения в том, что они практически полностью находятся под землёй, а на видимой части будут лишь стеклянные купола. Юнус-Бек Евкуров поручил подготовить эскизы национальных тематических площадок, которые будут расположены позади Башни, а также несколько вариантов миниатюр будущего памятника, посвящённого матери.

Источник: Пресс-служба Главы РИ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.