Главная » Религия
В Бельгии прошли пикеты против угроз со стороны Рамзана Кадырова в отношении Хамзата Чумакова
27.03.2016 в 10:56 просмотров: 603 комментариев: 0

В Бельгии представители ингушской общины провели пикеты против провокационных заявлений и угроз Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в отношении имама Насыр-Кортской мечети шейха Хамзата Чумакова. Пикетчики призвали прекратить призывы к убийству Чумакова со стороны Рамзана Кадырова и богословов официальной Чечни.

Читать далее
В Долаково прошло собрание в поддержку имама Исы Хамхоева (Видео)
13.03.2016 в 22:08 просмотров: 739 комментариев: 0

В селении Долаково во дворе у Долгиевых прошло мероприятие саг1а, на котором духовные деятели поддерживающие муфтия Ису Хамхоева обсудили последние события в регионе связанные с противостоянием с Главой РИ. Главным образом критике подверглась деятельность Юнус-Бека Евкурова, которого собравшиеся обвинили в попытке расколоть ингушское общество, а также выразили недовольство съездом который власти региона намереваются провести 29 марта

Читать далее
Кто стоит за последним покушением на Чумакова Хамзата?
13.03.2016 в 21:57 просмотров: 469 комментариев: 0

Взрыв возле мечети в Насыр-Корте в Ингушетии в минувшую пятницу все расценили как покушение на имама данной мечети Хамзата Чумакова. При этом, в 2010 году на Хамзата Чумакова уже один раз покушались. Имам пережил оба покушения. Выделять одну версию, относительно того, кто стоит за последним покушением, мы не можем. Потому что, если мы выделим одну из версий в качестве основной, то мы можем упустить истинного организатора и исполнителя этого покушения.

Читать далее
Православные христиане Ингушетии отметили Рождество Христово
09.01.2015 в 11:01 просмотров: 671 комментариев: 0

Православные христиане Ингушетии отметили Рождество Христово. В храме Покрова Пресвятой Богородицы в с.п. Орджоникидзевское прошло праздничное богослужение.

Читать далее
Copyright © 2014 PROINGUSH.RU. Бесплатный хостинг uCoz Харцдар – деша лоа, бакъдар – бутув кхера.